Lade Veranstaltungen

← Zurück zu Veranstaltungen

Auebad Kassel

Google Karte anzeigen
Auedamm 21
Kassel, 34121

Januar 2019

Trainingszeit Kassel

20. Januar 2019 um 10:00 - 12:00
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Gruppe Angelika 17 Uhr

Erfahren Sie mehr »

Februar 2019

Trainingszeit Kassel

3. Februar 2019 um 10:00 - 12:00
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Gruppe Angelika 17 Uhr

Erfahren Sie mehr »

Trainingszeit Kassel

10. Februar 2019 um 10:00 - 12:00
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Gruppen Alina und Angelika 17 Uhr

Erfahren Sie mehr »

Trainingszeit Kassel

17. Februar 2019 um 10:00 - 12:00
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Gruppe Alina

Erfahren Sie mehr »

Kasseler Staffelpokal

23. Februar 2019 - 24. Februar 2019
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 12.02.2019 - 20 Uhr Ausschreibung     Meldeergebnis     Protokoll     Vereinsergebnis Gruppe(n): Angelika, Alina Bericht

Erfahren Sie mehr »

März 2019

Trainingszeit Kassel

3. März 2019 um 10:00 - 12:00
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Gruppe Angelika 17 Uhr

Erfahren Sie mehr »

Trainingszeit Kassel

10. März 2019 um 10:00 - 12:00
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Gruppen Alina und Angelika 17 Uhr

Erfahren Sie mehr »

Trainingszeit Kassel

24. März 2019 um 10:00 - 12:00
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Gruppe Angelika 17 Uhr

Erfahren Sie mehr »

April 2019

Trainingszeit Kassel

7. April 2019 um 10:00 - 12:00
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Gruppe Angelika 17 Uhr

Erfahren Sie mehr »

Mai 2019

Bezirksmeisterschaften in Kassel

18. Mai 2019 - 19. Mai 2019
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 12.05.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Pflichtzeiten Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Angelika, Alina (mit Pflichtzeiten qualifizierte Sportler)

Erfahren Sie mehr »

Juni 2019

Schwimmfest TSV Kassel-Oberzwehren

1. Juni 2019
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 26.05.2019 - 20 Uhr Ausschreibung     Meldeergebnis     Protokoll     Vereinsergebnis Gruppe(n): Angelika Bericht

Erfahren Sie mehr »

Hessische Jahrgangsmeisterschaften (jüngere) in Kassel

22. Juni 2019 - 23. Juni 2019
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 16.06.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Pflichtzeiten Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Angelika, Alina (mit Pflichtzeiten qualifizierte Sportler)

Erfahren Sie mehr »

Dezember 2019

Adventsschwimmfest in Kassel

15. Dezember 2019
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 08.12.2019 – 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n) Alina und Angelika

Erfahren Sie mehr »

Februar 2020

Kasseler Staffelpokal

29. Februar 2020 - 1. März 2020
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Anmeldung bei Angelika: 18.02.2020 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Veranstaltungshinweise Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Alina, Angelika

Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren