Lade Veranstaltungen

Kommende Termine

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Dezember 2019

Adventsschwimmfest in Kassel

15. Dezember
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 08.12.2019 – 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Gruppe(n) Alina und Angelika

Mehr erfahren »

Januar 2020

Kampfrichterausbildung

18. Januar 2020 um 11:00 - 19:00
Hallenbad Rotenburg, BreitingerKirchweg 7
Rotenburg an der Fulda, 36199
+ Google Karte

Anmeldung bei Angelika: 12.01.2020 - 20 Uhr Ausschreibung  

Mehr erfahren »

Vorstands- und Trainersitzung

21. Januar 2020 um 20:15 - 22:30
Haus der Begegnung, Teichstarße 8
Fuldatal, Hessen 34233 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Schüler- und Jugendschwimmen Baunatal

25. Januar 2020 - 26. Januar 2020
Sportbad im Aquapark Baunatal, Altenritter Straße 41
Baunatal, 34225
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 20.01.2020 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebenis Gruppe(n)

Mehr erfahren »

Februar 2020

Chattengaupokal

22. Februar 2020
Sportbad im Aquapark Baunatal, Altenritter Straße 41
Baunatal, 34225
+ Google Karte

Anmeldung bei Angelika: 11.02.2020 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n)

Mehr erfahren »

Kasseler Staffelpokal

29. Februar 2020 - 1. März 2020
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
+ Google Karte

Anmeldung bei Angelika: 18.02.2020 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n)

Mehr erfahren »

März 2020

Wettkampf GSV Baunatal

15. März 2020
Sportbad im Aquapark Baunatal, Altenritter Straße 41
Baunatal, 34225
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 09.03.2020 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebenis Gruppe(n)

Mehr erfahren »

Mai 2020

Einladungsschwimmen TSV Kassel-Oberzwehren

16. Mai 2020
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
+ Google Karte

Anmeldung bei Angelika: Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n)

Mehr erfahren »

Hessische Meisterschaften Masters + Kindervergleichskampf Gelnhausen

17. Mai 2020
Barbarossabad Gelnhausen, Barbarossastraße 46
Gelnhausen, 63571
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebenis Gruppe(n): Masters + Nominierte des Nachwuchskaders

Mehr erfahren »

Juni 2020

Bezirksjahrgangsmeisterschaften

6. Juni 2020 - 7. Juni 2020

Anmeldung bei Angelika: Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n)

Mehr erfahren »
+ Termine exportieren