Lade Veranstaltungen

Vergangene Termine

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

November 2019

Kampfrichter- und Betreuerabend HSV Bezirk Nord

8. November 2019 um 19:00 - 23:00
Hallenbad Rotenburg, BreitingerKirchweg 7
Rotenburg an der Fulda, 36199
+ Google Karte

Wer mitfahren möchte, meldet sich bitte bei Angelika bis zum 01.11.2019.

Mehr erfahren »

Stadt- und Kreismeisterschaften in Immenhausen

10. November 2019
Hallenbad Immenhausen, Bernhardt-Vocke-Straße 5
Immenhausen, Hessen 34376 Deutschland
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 05.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Gruppe(n): Alina, Angelika Bericht

Mehr erfahren »

Hessische Meisterschaften Kurzbahn Masters in Frankenberg

16. November 2019
Ederberglandbad, Teichweg 17
Frankenberg, 35066
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 10.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Gruppe(n): Masters

Mehr erfahren »

Einladungsschwimmen in Eschwege

17. November 2019
Espada Hallenbad Eschwege, Goldbachstraße 55
Eschwege, 37269 Deutschland
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 11.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Gruppe(n) Alina und Angelika Bericht

Mehr erfahren »

Arbeitskreis Wettkampf 2020

19. November 2019 um 20:00 - 22:00
Familie Koch, Fuldastraße 26
Fuldatal, 34233
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn (jüngere) in Viernheim

30. November 2019 - 1. Dezember 2019
Hallenbad Viernheim, Schulstraße 9
Viernheim, 68519
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 24.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Pflichtzeiten Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Gruppe(n): Angelika, Alina (mit Pflichtzeiten qualifizierte Sportler) Bericht

Mehr erfahren »

Dezember 2019

Laternenschwimmen

1. Dezember 2019 um 16:45 - 19:00
Hallenbad Immenhausen, Bernhardt-Vocke-Straße 5
Immenhausen, Hessen 34376 Deutschland
+ Google Karte

Einladung Meldeergebnis Protokoll Jahrgangswertung Protokoll offene Wertung

Mehr erfahren »

Adventsschwimmfest in Kassel

15. Dezember 2019
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 08.12.2019 – 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n) Alina und Angelika

Mehr erfahren »

Januar 2020

Kampfrichterausbildung

18. Januar um 11:00 - 19:00
Hallenbad Rotenburg, BreitingerKirchweg 7
Rotenburg an der Fulda, 36199
+ Google Karte

Anmeldung bei Angelika: 12.01.2020 - 20 Uhr Ausschreibung  

Mehr erfahren »

Vorstands- und Trainersitzung

21. Januar um 20:15 - 22:30
Haus der Begegnung, Teichstarße 8
Fuldatal, Hessen 34233 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »
+ Termine exportieren