Lade Veranstaltungen

Kommende Termine › Wettkampf

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

April 2019

Einladungsschwimmfest Immenhausen

7. April
Hallenbad Immenhausen, Bernhardt-Vocke-Straße 5
Immenhausen, Hessen 34376 Deutschland
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 31.03.2019 - 20 Uhr Ausschreibung     Meldeergebnis     Protokoll     Vereinsergebnis Gruppe(n): Alina Bericht

Mehr erfahren »

Mai 2019

Bezirksmeisterschaften in Kassel

18. Mai - 19. Mai
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 12.05.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Pflichtzeiten Gruppe(n): Angelika, Alina (mit Pflichtzeiten qualifizierte Sportler)

Mehr erfahren »

Einladungsschwimmen SSG Fuldatal

25. Mai
Waldschwimmbad Fuldatal, Weserstraße 40
Fuldatal, 34233
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 20.05.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Gruppe(n): Angelika, Alina

Mehr erfahren »

Juni 2019

Schwimmfest TSV Kassel-Oberzwehren

1. Juni
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 26.05.2019 - 20 Uhr Ausschreibung     Meldeergebnis     Protokoll     Vereinsergebnis Gruppe(n): Angelika Bericht

Mehr erfahren »

Hessische Meisterschaften Masters in Gelnhausen

9. Juni
Barbarossabad Gelnhausen, Barbarossastraße 46
Gelnhausen, 63571
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 02.06.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Gruppe(n): Masters

Mehr erfahren »

Hessische Jahrgangsmeisterschaften (jüngere) in Kassel

22. Juni - 23. Juni
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 16.06.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Pflichtzeiten Gruppe(n): Angelika, Alina (mit Pflichtzeiten qualifizierte Sportler)

Mehr erfahren »

September 2019

Pokalschwimmfest Rotenburg

21. September - 22. September
Hallenbad Rotenburg, BreitingerKirchweg 7
Rotenburg an der Fulda, 36199
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: Ausschreibung Gruppe(n): Angelika, Alina

Mehr erfahren »

Oktober 2019

Bezirksmeisterschaften „lange Strecken“

26. Oktober

Meldeschluss bei Angelika: Ausschreibung Pflichtzeiten Gruppe(n): Angelika, Alina

Mehr erfahren »

Bezirksmeisterschaften Masters und DMSJ

27. Oktober

Meldeschluss bei Angelika: Ausschreibung Gruppe(n): Masters, Angelika und Alina (Mannschaften)

Mehr erfahren »

November 2019

Hessische Meisterschaften Kurzbahn Masters in Frankenberg

16. November

Meldeschluss bei Angelika: Ausschreibung Gruppe(n): Masters

Mehr erfahren »
+ Termine exportieren