Lade Veranstaltungen

Vergangene Termine

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

September 2023

Einladungsschwimmen Rotenburg

16. September 2023 - 17. September 2023
Hallenbad Rotenburg, BreitingerKirchweg 7
Rotenburg an der Fulda, 36199
Google Karte anzeigen

Anmeldung bei Angelika: 10.09.2023 – 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Isabell, Angelika

Erfahren Sie mehr »

Oktober 2023

Bezirksmeisterschaften DMSJ, lange Strecken und Masters in Heringen

14. Oktober 2023 - 15. Oktober 2023
Hallend Heingen, Badstraße 5
Heringen, 36266
Google Karte anzeigen

Anmeldung bei Angelika: 08.10.2023 – 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Isabell (Jg. 2011 und jünger), Masters

Erfahren Sie mehr »

November 2023

Einladungsschwimmen Eschwege

11. November 2023
Espada Hallenbad Eschwege, Goldbachstraße 55
Eschwege, 37269 Deutschland
Google Karte anzeigen

Anmeldung bei Angelika: 05.11.2023 – 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Isabell, Angelika

Erfahren Sie mehr »

Stadt- und Kreismeisterschaften in Immenhausen

25. November 2023 um 15:00 - 19:00
Hallenbad Immenhausen, Bernhardt-Vocke-Straße 5
Immenhausen, Hessen 34376 Deutschland
Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 20.11.2023 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Angelika, Isabell

Erfahren Sie mehr »

Laternenschwimmen

26. November 2023 um 15:15 - 18:00
Hallenbad Immenhausen, Bernhardt-Vocke-Straße 5
Immenhausen, Hessen 34376 Deutschland
Google Karte anzeigen

Einladung Meldeergebnis Protokoll Bericht Gruppe(n): alle

Erfahren Sie mehr »

Dezember 2023

Adventsschwimmfest in Kassel

17. Dezember 2023
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 10.12.2023 – 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n) Angelika und Isabell

Erfahren Sie mehr »

Februar 2024

Schüler- und Jugendschwimmen

3. Februar - 4. Februar
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 28.01.2024 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Angelika, Isabell (nur Samstag!)

Erfahren Sie mehr »

März 2024

19. Kasseler Staffelpokal

2. März - 3. März
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 24.02.2024 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Angelika, Isabell (nur Samstag)

Erfahren Sie mehr »

Mai 2024

Einladungsschwimmen Immenhausen

5. Mai
Hallenbad Immenhausen, Bernhardt-Vocke-Straße 5
Immenhausen, Hessen 34376 Deutschland
Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 27.04.2024 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Angelika, Isabell, Edelgard

Erfahren Sie mehr »

Vorstands- und Trainersitzung

14. Mai um 20:00 - 22:30
bei Julia Brede
Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren