Lade Veranstaltungen

Vergangene Termine

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Oktober 2019

Gaalbern Pokal Hünfeld

19. Oktober 2019
Hallenbad Hünfeld, Am Gro0enbacher Tor 1
Hünfeld, 36088 Deutschland
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 13.10.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Alina, Angelika

Mehr erfahren »

Bezirksmeisterschaften “lange Strecken”

26. Oktober 2019

Meldeschluss bei Angelika: 20.10.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Pflichtzeiten Gruppe(n): Angelika, Alina

Mehr erfahren »

Bezirksmeisterschaften Masters und DMSJ

27. Oktober 2019

Meldeschluss bei Angelika: 20.10.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Vereinsergebnis Protokoll Gruppe(n): Masters, Angelika und Alina (Mannschaften) Bericht

Mehr erfahren »

November 2019

Trainerassistenten-Lehrgang Teil 1

2. November 2019 - 3. November 2019
Hallenbad Rotenburg, BreitingerKirchweg 7
Rotenburg an der Fulda, 36199
+ Google Karte

in Rotenburg/Fulda Leitung: Edelgard Behrje-Lieberknecht

Mehr erfahren »

Kampfrichter- und Betreuerabend HSV Bezirk Nord

8. November 2019 um 19:00 - 23:00
Hallenbad Rotenburg, BreitingerKirchweg 7
Rotenburg an der Fulda, 36199
+ Google Karte

Wer mitfahren möchte, meldet sich bitte bei Angelika bis zum 01.11.2019.

Mehr erfahren »

Stadt- und Kreismeisterschaften in Immenhausen

10. November 2019
Hallenbad Immenhausen, Bernhardt-Vocke-Straße 5
Immenhausen, Hessen 34376 Deutschland
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 05.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Gruppe(n): Alina, Angelika Bericht

Mehr erfahren »

Hessische Meisterschaften Kurzbahn Masters in Frankenberg

16. November 2019
Ederberglandbad, Teichweg 17
Frankenberg, 35066
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 10.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Gruppe(n): Masters

Mehr erfahren »

Einladungsschwimmen in Eschwege

17. November 2019
Espada Hallenbad Eschwege, Goldbachstraße 55
Eschwege, 37269 Deutschland
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 11.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Gruppe(n) Alina und Angelika Bericht

Mehr erfahren »

Arbeitskreis Wettkampf 2020

19. November 2019 um 20:00 - 22:00
Familie Koch, Fuldastraße 26
Fuldatal, 34233
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn (jüngere) in Viernheim

30. November 2019 - 1. Dezember 2019
Hallenbad Viernheim, Schulstraße 9
Viernheim, 68519
+ Google Karte

Meldeschluss bei Angelika: 24.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Pflichtzeiten Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Gruppe(n): Angelika, Alina (mit Pflichtzeiten qualifizierte Sportler) Bericht

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren