Lade Veranstaltungen

Vergangene Termine › Wettkampf

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Oktober 2019

Bezirksmeisterschaften Masters und DMSJ

27. Oktober 2019

Meldeschluss bei Angelika: 20.10.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Vereinsergebnis Protokoll Gruppe(n): Masters, Angelika und Alina (Mannschaften) Bericht

Erfahren Sie mehr »

November 2019

Stadt- und Kreismeisterschaften in Immenhausen

10. November 2019
Hallenbad Immenhausen, Bernhardt-Vocke-Straße 5
Immenhausen, Hessen 34376 Deutschland
+ Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 05.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Gruppe(n): Alina, Angelika Bericht

Erfahren Sie mehr »

Hessische Meisterschaften Kurzbahn Masters in Frankenberg

16. November 2019
Ederberglandbad, Teichweg 17
Frankenberg, 35066
+ Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 10.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Gruppe(n): Masters

Erfahren Sie mehr »

Einladungsschwimmen in Eschwege

17. November 2019
Espada Hallenbad Eschwege, Goldbachstraße 55
Eschwege, 37269 Deutschland
+ Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 11.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Gruppe(n) Alina und Angelika Bericht

Erfahren Sie mehr »

Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn (jüngere) in Viernheim

30. November 2019 - 1. Dezember 2019
Hallenbad Viernheim, Schulstraße 9
Viernheim, 68519
+ Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 24.11.2019 - 20 Uhr Ausschreibung Pflichtzeiten Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Gruppe(n): Angelika, Alina (mit Pflichtzeiten qualifizierte Sportler) Bericht

Erfahren Sie mehr »

Dezember 2019

Laternenschwimmen

1. Dezember 2019 um 16:45 - 19:00
Hallenbad Immenhausen, Bernhardt-Vocke-Straße 5
Immenhausen, Hessen 34376 Deutschland
+ Google Karte anzeigen

Einladung Meldeergebnis Protokoll Jahrgangswertung Protokoll offene Wertung

Erfahren Sie mehr »

Adventsschwimmfest in Kassel

15. Dezember 2019
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
+ Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 08.12.2019 – 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n) Alina und Angelika

Erfahren Sie mehr »

Januar 2020

Schüler- und Jugendschwimmen Baunatal

25. Januar 2020 - 26. Januar 2020
Sportbad im Aquapark Baunatal, Altenritter Straße 41
Baunatal, 34225
+ Google Karte anzeigen

Meldeschluss bei Angelika: 20.01.2020 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Angelika (nur Sonntag!)

Erfahren Sie mehr »

Februar 2020

Chattengaupokal

22. Februar 2020
Sportbad im Aquapark Baunatal, Altenritter Straße 41
Baunatal, 34225
+ Google Karte anzeigen

Anmeldung bei Angelika: 11.02.2020 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Angelika

Erfahren Sie mehr »

Kasseler Staffelpokal

29. Februar 2020 - 1. März 2020
Auebad Kassel, Auedamm 21
Kassel, 34121
+ Google Karte anzeigen

Anmeldung bei Angelika: 18.02.2020 - 20 Uhr Ausschreibung Meldeergebnis Veranstaltungshinweise Protokoll Vereinsergebnis Bericht Gruppe(n): Alina, Angelika

Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren